Насиловали девок и бухали: жители освобождённого Украинска рассказали о «защитниках» из ВСУ
Украинские боевики, которых Киев направил на позиции в Украинск для защиты населённого пункта, предпочитали пить алкоголь и искать компанию среди девушек; одну из местных жительниц «защитники» пытались изнасиловать; в городе также было много наёмников. Об этом 10 ноября рассказали местные жители, передаёт канал «Работайте, братья!».
В сентябре российская группировка войск «Центр» освободила Украинск – это шахтёрский город с населением около десяти тысяч человек в Донецкой Народной Республике. Населённый пункт – важный логистический узел ВСУ, он располагается между Селидово и Курахово. Здесь также есть железнодорожная станицы Цукуриха.
Местные жители рассказали, как вели себя в городе украинские боевики, которые должны были их «защищать». В итоге, те вели оказались насильниками и убийцами. Наиболее точно определил, какой была обстановка, когда солдаты ВСУ зашли в Украинск, один из горожан – он лаконично выругался.
Мирные жители рассказали, чем занимались боевики ВСУ.
Люди рассказывали, что боевики ВСУ приходили на шахту. Жители Украинска, по их словам, часто встречали на улицах города не только граждан Украины, солдат из 152-й оебр и 157-й омбр, но и иностранных наёмников – французов и испанцев.
Боевики ВСУ не ограничивались простым знакомствам с девушками. Люди вспомнили, что солдаты приставали к ним и пытались изнасиловать.
Также «защитники» предлагали горожанам эвакуироваться из Украинска. По улицам ходили волонтёры и спрашивали, готовы ли те выехать из города. Однако, желающих те довозили только до Красноармейска (Покровска). Уже в Покровске эвакуированные должны были сами решать, что делать дальше и куда ехать.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER