Наибольшую нехватку работников испытывает сфера строительства на Кубани
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Наибольшую нехватку работников испытывает сфера строительства на Кубани

На втором месте находятся компании из сферы сельского хозяйства

В Краснодарском крае организации, занимающиеся строительством, наиболее остро нуждаются в квалифицированных рабочих кадрах. Об этом сообщает «Ъ-Кубань» 12 ноября.

В пресс-службе Министерства труда и социального развития региона сообщили, что на счетах таких организаций зарегистрировано 9,4 тыс. вакансий. Это составляет 14% от общего числа вакансий в крае.

Компании из сферы сельского хозяйства занимают второе место в рейтинге дефицита сотрудников в регионе, с 9,1 тыс. вакансий, что составляет 13,5% от общего количества. На третьем месте находятся здравоохранение (9,1 тыс., 13,4%) и образование (9 тыс., 13,4%). Далее следуют обрабатывающие производства (7,1 тыс., 10,5%) и государственное управление и обеспечение военной безопасности (5,4 тыс., 7,9%).

В октябре прошлого года наиболее востребованными были работники в сфере образования — 10,9 тыс. вакансий, или около 15% от всех вакансий. На втором месте по потребности в сотрудниках было здравоохранение с 10,8 тыс. вакансий (15%).

На октябрь 2025 года работодатели Краснодарского края заявили в службу занятости населения о потребности в 66,3 тыс. сотрудников, что на 8,2% меньше, чем в предыдущем году.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
июня
Эксперт Голубитченко: клубника на Кубани подорожала из-за нехватки рабочей силы
Общество
11:32
23
/
октября
Свыше 15 тыс. пенсионеров Кубани находятся в поиске работы из-за нехватки денег
Общество
14:23


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER