Наезд на полицейского в центре Краснодара признан терактом
ДТП произошло в феврале 2022 года
ДТП в центре Краснодара, в результате которого сбили полицейского, признали терактом с попыткой захвата оружия. Об этом 16 октября сообщают «РИА Новости».
По данным источника, ДТП произошло на пересечении ул. Красная и Буденного.
Водитель автомобиля Mustang потерял контроль над управлением и столкнулся с двумя другими транспортными средствами — Hyundai и Toyota, а также наехал на полицейского. Попытавшись скрыться с места происшествия, он был задержан.
30-летний Сергей Гурин, житель Московской области, признался, что намеренно наехал на полицейского и пытался завладеть его табельным оружием.
По словам потерпевших и свидетелей, после ДТП Гурин заявил, что пытался «выразить недовольство решением органов власти о проведении СВО, в ходе которой погиб его брат».
Попытка завладеть оружием была пресечена, полицейский получил тяжелые травмы. Другому потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
