На юге Кубани и в Сочи изменится расписание электричек
Корректировки затронут пригородные маршруты в Сочи, на направлениях Туапсе—Майкоп и Краснодар—Туапсе
С 29 июля 2026 года в Краснодарском крае вступит в силу обновленное расписание ряда пригородных поездов: изменения коснутся времени отправления и прибытия электричек в Сочи, на направлениях Туапсе—Белореченская—Майкоп и Краснодар—Горячий Ключ—Туапсе. Об этом стало известно 28 июля из сообщения ОАО «РЖД».
В Сочи скорректировано расписание поездов №6104 «Роза Хутор — Сочи» и №6354 «Сириус — Сочи». Первый будет прибывать на конечную станцию в 11:37 — на четыре минуты позже прежнего графика, второй — в 11:31, с увеличением времени в пути на шесть минут. Также изменится время прохождения ряда промежуточных остановок, включая станции Адлер, Известия, Хоста и Мацеста. Для поезда №6354 корректировки затронут и станцию Научный парк.
На направлении Туапсе — Белореченская — Майкоп поезд №6058 станет отправляться из Туапсе в 20:21, что на 28 минут позже действующего расписания, а в Белореченскую будет прибывать в 23:40. Поезд №6057 отправится из Белореченской в Майкоп в 23:42 и прибудет в 00:14. Кроме того, поезд №6933 «Белореченская — Туапсе» будет прибывать на конечную станцию в 21:51 — на четыре минуты позже.
Изменения предусмотрены и на направлении Краснодар — Горячий Ключ. Поезд №6717 начнет отправляться из Краснодара в 15:10 — на 23 минуты раньше прежнего времени, прибывая в Горячий Ключ в 16:36. Обратный поезд №6720 также будет отправляться раньше — в 16:51, однако время его прибытия в Краснодар останется прежним — 18:34.
Поезд №6919 «Горячий Ключ — Туапсе» сохранит время отправления — 17:22, но будет прибывать в Туапсе в 20:04. В связи с изменением графика с 29 июля станет недоступна пересадка на станции Горячий Ключ с поезда №6920 «Туапсе — Горячий Ключ» на поезд №6720 «Горячий Ключ — Краснодар».
В РЖД сообщили, что ознакомиться с актуальным расписанием пассажиры могут в справочных службах вокзалов, на информационных стендах и по телефону горячей линии.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
