На трудоустройство подростков в Краснодаре выделили 65,3 млн рублей
Всего планируется трудоустроить 5 тыс. школьников
Власти Краснодара в 2025 году направили 65,3 млн рублей на трудоустройство подростков. Об этом сообщает пресс-служба администрации города 19 августа.
Более 4,2 тыс. несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет получили временную работу. Всего планируется трудоустроить 5 тыс. школьников.
Власти Краснодара направили средства на создание более 5 тыс. рабочих мест. Около 15% вакансий остаются свободными.
Глава города Евгений Наумов отметил, что это прекрасная возможность для школьников научиться зарабатывать, стать более организованными и познакомиться с различными профессиями.
Трудоустройство подростков в Краснодаре осуществляется в рамках государственной программы «Содействие занятости населения» в сотрудничестве с Центром занятости населения Краснодарского края. Для школьников доступны вакансии, требующие легкого труда, такие как подсобные рабочие, курьеры, уборщики, координаторы детских площадок и другие. Более 1 тыс. подростков присоединились к отрядам краевого движения «Новые тимуровцы». Они оказывают помощь пожилым людям, убирают мемориалы и воинские захоронения.
Особое внимание уделяется детям с ограниченными возможностями здоровья, сиротам, школьникам из многодетных семей, а также детям, чьи родители участвуют в специальной военной операции или состоят на учёте в органах системы профилактики.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
