На развитие дорог Краснодара в 2026-2027 гг. выделят 26 млрд рублей
Фото: Michael Petrila / Unsplash

На развитие дорог Краснодара в 2026-2027 гг. выделят 26 млрд рублей

На эти деньги будут ремонтировать автомобильные дороги

В 2026-2027 гг. на развитие дорог выделят 26 млрд рублей в Краснодаре. Об этом 2 апреля стало известно из постановления на сайте мэрии города.

Сообщается, что в 2026-2027 гг. собираются реализовать третий этап подпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог в границах муниципального образования город Краснодар». В 2026 г. выделят 13,1 млрд рублей. 216 млн рублей из данной суммы выделят из федерального бюджета, 5 млрд — из регионального и 7,9 млрд рублей — из местного. В 2027 на развитие дорог выделят 12,9 млрд рублей. 6,3 млрд пойдут из региональной казны, а 6,6 млрд рублей — из муниципального бюджета.

Третий этап подпрограммы предусматривает ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, содержание сетей ливневой канализации и насосных станций, а также ремонт и содержание внутриквартальных дорог и тротуаров.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
марта
Краснодарцы пожаловались депутатам на ремонт дороги по Константина Образцова
Общество
12:34
01
/
апреля
В Краснодаре за три месяца залатали ямы на 101 участке дорог
Общество
20:34


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER