На праздники в Новороссийске будет действовать режим повышенной готовности
Особый режим будет действовать в городе с 29 декабря по 12 января
В Новороссийске на период новогодних праздников введут режим повышенной готовности для обеспечения безопасности. Об этом 24 декабря сообщает администрация города.
В Новороссийске с 29 декабря по 12 января будет действовать режим повышенной готовности муниципального уровня. Соответствующее постановление подписал глава города Андрей Кравченко, документ опубликован на официальном сайте администрации.
Режим вводится для органов управления и сил Новороссийского городского звена территориальной подсистемы РСЧС Краснодарского края. К обеспечению безопасности будут привлечены районные администрации, служба спасения, пожарная охрана, подразделения гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, аварийные бригады ЖКХ, медицинские учреждения и другие службы.
Управление ГО и ЧС города должно быть готово к развертыванию оперативного штаба, а также обеспечить постоянную готовность системы экстренного оповещения и информирования населения. В праздничные дни предусмотрено ежедневное дежурство заместителей глав районных администраций.
Отдельно в документе отмечено, что при проведении массовых мероприятий в закрытых помещениях запрещается использование пиротехники, дуговых свечей и других потенциально опасных предметов.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
