На «Патриках» в Краснодаре появится одна из лучших частных школ Кубани
Фото: Пресс-служба ГК ТОЧНО. Изображения носят рекламно-информационный характер, фактический внешний вид объекта может отличаться от представленного

На «Патриках» в Краснодаре появится одна из лучших частных школ Кубани

ГК ТОЧНО и гимназия «Эрудит» подписали соглашение о сотрудничестве

2 сентября в Краснодаре состоялась пресс-конференция, на которой ГК ТОЧНО и гимназия «Эрудит» подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках этого партнерства девелопер возведет современное здание школы на территории жилого района «Патрики».

Площадь образовательного учреждения составит 10 тыс. кв. м и станет частью флагманского проекта ГК ТОЧНО по улице Сормовской наряду с парком и креативным кластером «ЦЕХ», о котором застройщик заявил еще в июне на ПМЭФ.

Четырехэтажное здание школы будет рассчитано на 700 учащихся, она охватит все ступени общего образования. Учебное заведение будет работать по принципу школы полного дня – с 8 часов утра до 16 часов вечера.

Эрудит2.jpg

Фото: Пресс-служба ГК ТОЧНО. Изображения носят рекламно-информационный характер, фактический внешний вид объекта может отличаться от представленного

В гимназии запроектировано более 50 учебных кабинетов площадью от 47 до 55 кв. м, включая специализированные классы для занятий информатикой, изобразительным искусством, трудом, химией и английским языком. Наполняемость классов не превысит 24 ученика. 

Также для учащихся будет оборудован спортивный зал на 294 кв. м, открытая спортивная площадка, столовая, актовый зал, библиотека с читальным залом, кабинеты для психологов и логопедов, а также отдельный медицинский пункт.  Для удобства передвижения между этажами предусмотрен лифт.

Проект школы разработан с учетом передовых подходов к образовательному процессу. Особое внимание уделено технологичности и многофункциональности пространств. Архитектурный облик здания будет сочетать в себе несколько современных фасадных решений: строгую кирпичную отделку, выразительное формообразование и оригинальную облицовку.

«Для меня было принципиально важным, чтобы именно «Эрудит» появился на «Патриках». Я заканчивал эту гимназию и знаю, какой там серьезный подход к обучению и профессиональный преподавательский состав. Поэтому благодарю руководство гимназии за принятие моего предложения и оказанное доверие. Мы создаем не просто образовательное учреждение, а пространство, где каждый ребенок сможет развиваться и реализовывать свой потенциал», — прокомментировал Николай Амосов, владелец ГК ТОЧНО.

В свою очередь директор гимназии «Эрудит» Лариса Агранович отметила, что приняла решение участвовать в таком масштабном проекте, потому что доверяет Николаю Андреевичу как надёжному партнёру и безупречному профессионалу. Кроме того, предложение ГК ТОЧНО совпало с давно назревшей необходимостью в расширении школы.

Открытие филиала гимназии в ЖК «Патрики» запланировано на 1 сентября 2028 года.

Эрудит3.jpg

Фото: Пресс-служба ГК ТОЧНО. Изображения носят рекламно-информационный характер, фактический внешний вид объекта может отличаться от представленного

  ООО «ГК Точно», ИНН 2312295177, ОГРН 1202300050303, Официальный сайт: https://tochno.life/ юридический адрес: 350061, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. им. В.Н. Мачуги, 108, офис 103

Реклама. Erid: CQH36pWzJppZecqkFKWw3wgqvv1wegLrRosFGNowuiHYpp  


Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER