На международном форуме в Сочи анонсировали авиасообщение с Кувейтом
Фото: Аэропорт Сочи / Телеграм-канал

На международном форуме в Сочи анонсировали авиасообщение с Кувейтом

Зимняя программа рейсов стартует в 15 декабря

Авиакомпания Jazeera Airways анонсировала зимнюю программу полетов из Кувейта в Сочи. Об этом 13 октября сообщает пресс-служба аэропорта города-курорта.

На Международном авиационном и туристическом форуме, который проходит в эти дни в Сочи (12–14 октября) и который посвящен развитию авиасообщения через Международный аэропорт курорта и въездного туристического потока в южной части России, стало известно о рейсах кувейтской частной авиакомпании Jazeera Airways.

Компания имеет собственный терминал в международном аэропорту Кувейта и является второй национальной авиакомпанией эмирата.

Как отметил на форуме во время пленарной сессии директор авиакомпании Jazeera Airways Баратан Пасупати, Сочи невероятно популярен у туристов из Кувейта. По его словам, летом загрузка рейсов достигала более 85%. Для российских туристов Кувейт - не только прекрасное место, чтобы познакомиться с арабской культурой, но и удобный транзитный пункт для путешествий по Ближнему Востоку, Южной Азии и Европе.

Зимняя программа полетов стартует 15 декабря  2025. Рейсы будут осуществляться  2 раза в неделю.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
октября
Дополнительные меры защиты от атак ВСУ вводят в Сочи
Общество
10:47
13
/
октября
Маршрутную сеть аэропорта Краснодара расширили до 25 направлений
Общество
09:42



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER