На Кубани в суд передали дело о хищении более 5 млн рублей при ремонте детсада
Предпринимателя обвиняют в мошенничестве при исполнении муниципального контракта на благоустройство территории дошкольного учреждения
В Краснодарском крае завершили расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, которого обвиняют в мошенничестве при выполнении муниципального контракта на благоустройство территории детского сада в Щербиновском районе. Об этом 12 июля пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Уголовное дело было возбуждено по итогам прокурорской проверки соблюдения законодательства при расходовании бюджетных средств. По данным следствия, в ходе исполнения муниципального контракта предприниматель предоставил заказчику документы с недостоверными сведениями о выполненных работах.
Как сообщили в прокуратуре региона, в актах приемки были завышены объемы, виды и стоимость работ. На основании этих документов, считают следователи, обвиняемый незаконно получил из бюджета свыше 5 млн рублей.
Прокуратура Ленинградского района утвердила обвинительное заключение. Действия предпринимателя квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).
Материалы уголовного дела направлены в Ленинградский районный суд для рассмотрения по существу. Одновременно суд рассматривает иск прокуратуры о взыскании с обвиняемого ущерба, который, по версии надзорного ведомства, был причинен бюджету при исполнении муниципального контракта.
Окончательную правовую оценку представленным доказательствам и вопрос о виновности обвиняемого предстоит дать суду.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
