На Кубани в 2026 году планируют построить более 40 спортивных объектов
Развитие спортивной инфраструктуры обсудили на краевом совещании
В Краснодарском крае в 2026 году намерены ввести в эксплуатацию свыше 40 новых спортивных объектов. Об этом 14 января сообщает администрация региона.
По словам главы региона, ключевым направлением остается создание современной спортивной инфраструктуры как в крупных городах, так и в малых населенных пунктах.
Как сообщил вице-губернатор Александр Агибалов, новые спортивные залы появятся в Славянске-на-Кубани, Новороссийске и Краснодаре, а также в Динском, Павловском и Мостовском районах. В Кореновском районе предусмотрено открытие плавательного бассейна.
Кроме того, до конца второго квартала 2026 года в каждом муниципалитете края планируется открыть отделения адаптивной физической культуры и спорта. В рамках развития инфраструктуры также запланирован капитальный ремонт не менее семи спортивных объектов. Власти рассчитывают увеличить долю жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом, до более чем 70% и сохранить лидирующие позиции региона по внедрению комплекса ГТО.
В 2026 году в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» на территории края намечено проведение свыше 1,2 тыс. официальных физкультурных и спортивных мероприятий различного уровня.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER