На Кубани прокуратура инициировала иск против экс-главы Смоленского поселения
Надзор выявил несоответствие трат и доходов Сергея Безуглова
На Кубани прокуратура требует национализировать активы главы Смоленского сельского поселения Сергея Безуглова и связанных с ним лиц. Об этом 21 июля сообщило ведомство.
Прокуратура Краснодарского края инициировала судебный процесс против бывшего главы Смоленского сельского поселения Северского района Сергея Безуглова. Надзорное ведомство направило иск в Северский районный суд с требованием изъять в доход государства имущество и финансовые активы бывшего чиновника, а также связанных с ним лиц. Основанием для судебного процесса стало значительное превышение официальных доходов бывшего руководителя сельского поселения над его фактическими расходами.
Прокурорская проверка выявила несоответствие трат и доходов за весь период руководства Безугловым администрацией - с 2017 по 2023 год.
Суд наложил арест на 13 объектов недвижимости и земельных участков фигурантов дела. Требования распространяются также на бывших коллег и родственников, причастных к движению средств чиновника. Помимо самого Сергея Безуглова, соответчиками по гражданскому иску выступают бывший руководитель МУП «Смоленское ЖКХ»Татьяна Безуглова, а также Инна и Василий Здавщик, через которых могли оформляться или распределяться активы.
Сергей Безуглов возглавлял Смоленское сельское поселение с 2017 года. В 2022 году его переизбрали на второй срок, однако в мае 2023 года он досрочно сложил полномочия, официально уйдя в отставку по собственному желанию. На данный момент судебное разбирательство в Северском районном суде продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
