На Кубани после крушения танкеров собрали более 3 тонн песка с мазутом
Волонтеры и спасатели очистили уже около 20 км береговой линии
В Краснодарском крае спасатели и волонтёры собрали больше трёх тонн загрязнённого песка и грунта; идут работы по очистке акватории моря; на месте работают шесть тысяч человек и сотни единиц техники. Об этом 20 декабря сообщила пресс-служба МЧС России.
В регионе собрано 3 303 тонны песка и грунта, пострадавших от разлива мазута. В порту Анапы было обработано с помощью сорбента 100 квадратов акватории. Собрано четыре тонны нефтесодержащей жидкости.
Работами по ликвидации последствий разлива нефтепродуктами занимаются около шести тысяч спасателей и волонтёров. На месте больше 250 единиц техники.
По данным администрации Краснодарского края, за два дня в регионе было очищено около 20 километров береговой линии от Темрюкского района до Анапы. Как сообщила первый вице-мэр Анапы Светлана Балаева, на каждом из трёх участков работали от 35 до 50 единиц техники, часть «приехала» из других муниципалитетов.
19 декабря волонтёры и спасатели собрали больше двух тысяч тонн загрязненного песка и грунта – всего с начала ликвидации более 2,8 тысяч тонн. Власти обещают, что приёмка загрязненного грунта специализированными предприятиями будет организована в круглосуточном режиме.
В Темрюкском районе работы завершаются, и специалисты перемещаются на территорию Анапы. Со слов представителя Морской спасательной службы, была организована как ликвидация последствий розлива нефтепродуктов в море, так и водолазные работы.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
