На Кубани полиция изъяла 2,2 кг марихуаны
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

На Кубани полиция изъяла 2,2 кг марихуаны

Мужчина может лишиться свободы на 10 лет

В Славянском районе Кубани полицейские обнаружили и изъяли 2,2 кг марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Краснодарскому краю в своем телеграм-канале 9 февраля.

Полицейские задержали 51-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном хранении крупной партии наркотиков.

В хозяйственной постройке на участке подозреваемого правоохранители нашли и изъяли более 2,2 кг конопли, а также самодельные сигареты с марихуаной.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, и подозреваемый находится под стражей.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Крымском районе Краснодарского края у 45-летнего местного жителя на участке полицейские обнаружили 37 кустов конопли. При обыске в его доме нашли более 500 граммов марихуаны и самодельное устройство для курения, сделанное из пластиковой бутылки. Против него возбудили уголовное дело за незаконное выращивание и хранение наркотиков. Дело передано в суд.

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
декабря
Отец и сын создали 14 тайниковых закладок с наркотиками в Майкопе
Происшествия
18:38
29
/
декабря
Житель Кореновска проведет 8 лет в колонии строгого режима за наркотики
Происшествия
09:40


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER