На Кубани полицейские посетили стройку и нашли больше 100 мигрантов
Фото: Sputnik / Константин Михальчевский

На Кубани полицейские посетили стройку и нашли больше 100 мигрантов

Большая часть находилась в РФ незаконно

В Краснодарском крае полиция прошлась по стройкам в Динском районе и обнаружила больше сотни приезжих из четырёх стран; многие работали и находились на территории Российской Федерации незаконно. Об этом 13 января сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Динском районе правоохранители вместе с представителями казачества провели рейдовые мероприятия на стройке на улице Красной в станице Динской. Полицейские проверили 104 приезжих из Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Азербайджана, которые трудились на стройке.

Как оказалось, многие иностранцы работали незаконно – в отношении таких граждан полицейские составили 69 протоколов по статье 18.10 КоАП РФ («Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации»).

В отношении 56 мигрантов, которые нарушили режим пребывания в стране, были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»).

Наказание также понесли граждане, которые наняли на работу мигрантов. В отношении таких работодателей было составлено 17 протоколов за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан.

Как сообщили в полиции, правоохранители также собрали материалы, содержащие признаки преступлений по статьям 322.1 («Организация незаконной миграции») и 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов»).

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
ноября
Володин: мигранты не должны получать патенты на все виды деятельности
Общество
14:53
28
/
декабря
Из России выдворят 18 мигрантов, которые трудились на овощебазе в Краснодаре
Происшествия
20:48


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER