На Кубани объявили экстренное предупреждение из-за ливней и гроз
Синоптики прогнозируют сильные осадки, град и шквалистый ветер до 25 м/с
В Краснодарском крае с 18 по 21 мая ожидается ухудшение погодных условий: в регионе прогнозируют сильные дожди, грозы, град и порывистый ветер, а на реках возможен подъем уровня воды выше неблагоприятных отметок. Об этом 18 мая сообщает ЕДДС Кубани в телеграм-канале.
По данным экстренных служб, неблагоприятная погода местами затронет территорию Краснодарского края в период с 18 по 21 мая. Синоптики предупреждают о сильных дождях и ливнях, которые будут сопровождаться грозами, градом и усилением ветра. Скорость порывов может достигать 20–25 метров в секунду.
Особое внимание уделяется юго-восточным районам края. На реках, малых водотоках и в бассейне реки Кубань ожидается подъем уровня воды. В отдельных районах показатели могут превысить неблагоприятные отметки.
Жителям и гостям региона рекомендуют соблюдать меры предосторожности, следить за сообщениями экстренных служб и по возможности отказаться от поездок в районы с повышенным риском подтоплений.
В случае чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по единому номеру экстренных служб — 112.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
