На Кубани начали ремонт дороги к новому терминалу аэропорта Краснодара
Фото: Утренний Юг

На Кубани начали ремонт дороги к новому терминалу аэропорта Краснодара

Участок на улице Бершанской и Аэропортовском проезде протяженностью более 2,3 км планируют подготовить для запуска общественного транспорта

В Краснодаре начался ремонт дороги, которая свяжет город с новым терминалом Международного аэропорта Краснодара и промышленной зоной. Об этом сообщил глава краевой столицы Евгений Наумов.

Работы охватят участок улицы Бершанской и Аэропортовского проезда общей протяженностью более 2,3 км. Ремонт финансируется из городского бюджета. На дороге обновят асфальтовое покрытие, обустроят обочины и парковочные карманы, а также отремонтируют существующие и построят новые тротуары.

После завершения работ на участке планируется установить восемь остановочных комплексов. Это позволит в дальнейшем организовать движение общественного транспорта до нового аэропортового терминала.

Одновременно региональные власти строят еще один участок дороги длиной 1,7 км. Он должен напрямую соединить городскую магистраль с аэровокзальным комплексом.

Ход работ обсудили на месте мэр Краснодара Евгений Наумов и временно исполняющий обязанности министра транспорта Краснодарского края Юрий Савенко. По его словам, полностью завершить ремонт планируется в мае 2027 года, однако основные дорожные работы намерены выполнить уже до конца 2026-го. В следующем году на объекте предусмотрено устройство освещения.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
июня
Новый терминал аэропорта Краснодара планируют подготовить на 90% к концу года
Общество
18:04
23
/
июля
В Краснодаре изъяли еще 44 га земли для строительства дороги к аэропорту
Общество
20:50


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER