На Кубани 16 декабря пройдет заседание по громкому делу об убийстве аниматоров
Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

На Кубани 16 декабря пройдет заседание по громкому делу об убийстве аниматоров

В Краснодарском крае состоится очередное судебное заседание по делу кубанских аниматоров Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко; сейчас проходят открытые заседания без присяжных; сами обвиняемые получили статус подсудимых. Об этом 6 декабря «Коммерсантъ-Кубань» рассказал юрист Дарьи Чубко Александр Звездин.

Заседание в краевом суде состоится 16 декабря в 12:00. По словам адвоката, на данный момент идут те заседания, которые не относятся непосредственно к судебному следствию и рассмотрению присяжными.

В ходе нового заседания должны рассмотреть вопросы по заявленному суду отводу за отстранение представителя Дарьи Чубко от дела в июле, восстановлению его процессуальных прав, а также разрешении вести фото- и видеосъёмку.

Юрист додавил, что ему был заявлен отвод по формальному противоречию интересов потерпевших, заявленному матерью Татьяны Мостыко – Надеждой Плешковой. Женщина долгое время уклоняется от контактов с Дарьей.

Вдова аниматора ходатайствует о возвращение в дело Александра Звездина, который будет представителем её и несовершеннолетнего сына. Сейчас вскрылись дополнительные обоснования незаконности отвода, удовлетворённого судом.

Материалы предварительного слушания, как пояснил Звездин, стороне супруги погибшего были предоставлены только 2 декабря – впервые за пять месяцев. Сейчас адвокат работает с полученными материалами, находя обоснования для для восстановления нарушенного равенства сторон, прав потерпевших на независимую квалифицированную помощь и обеспечения гласности судебного разбирательства.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
мая
«Я сделаю всё, чтобы посадить этих тварей»: на Кубани убийцам аниматоров суд продлевает сроки ареста, а жена убитого ждёт для них наказания
Общество
21:18
30
/
сентября
В Краснодаре суд закончил предварительное слушание по делу об убийстве аниматоров
Происшествия
14:37
20
/
ноября
На Кубани сформировали коллегию присяжных по делу об убийстве двух аниматоров
Происшествия
17:15


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем