На 14% за год вырос объем ввода жилья в Адыгее
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

На 14% за год вырос объем ввода жилья в Адыгее

В республике построили 22 многоквартирных дома

В Адыгее за десять месяцев 2025 года ввели 504,83 тыс. кв. м жилья, что на 14,3% больше, чем в прошлом году.Об этом 13 ноября сообщает «Ъ-Кубань» со ссылкой на региональное министерство строительства.

Проекты реализуются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Индивидуальные застройщики возвели 342,58 тыс. кв. м. жилых домов. Кроме того, в республике построили 22 многоквартирных здания общей площадью 162,25 тыс. кв. м.

На данный момент в регионе функционируют 54 застройщика, которым было выдано 84 разрешения на строительство многоквартирных домов. Общая площадь этих объектов составляет около 1,74 млн кв. м.

В министерстве строительства отметили, что реализация проектов рассчитана на период с 2025 по 2034 годы. Это станет важным стимулом для развития строительного комплекса, создания новых рабочих мест и укрепления экономических показателей республики.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
сентября
Ввод жилья снизился в Краснодарском крае на 3,6% с начала 2025 года
Экономика
12:36
09
/
октября
За первые восемь месяцев 2025 года ввод частного жилья на Кубани снизился на 8%
Общество
17:26


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER