МВД выявило хищение 8 млрд рублей при строительстве центра гимнастики в Сочи
В хищении и легализации денежных средств обвиняются 13 человек
Более 8 млрд рублей похитили при строительстве центра художественной гимнастики в Сочи. Об этом 12 марта сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Сотрудники Следственного департамента МВД России и ГУЭБиПК МВД России выявили хищение более 8 млрд рублей при возведении Центра художественной гимнастики в Сочи. Обвинения предъявлены 13 лицам, среди которых бывший член совета директоров ПАО «Газпром» и заместитель гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз», а также иные лица из числа руководителей подрядных и дочерних компаний.
В период с 2016 по май 2019 года они создавали видимость выполнения работ, что позволило похитить средства, выделенные ООО «Газпром инвестгазификация». Таким образом, криминальные доходы в размере 1,5 млрд рублей были легализованы.
По словам Ирины Волк, в настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следствие для установления всех соучастников и эпизодов незаконной деятельности.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
