МВД прокомментировало «маски-шоу» в детской спортивной школе в Краснодаре
Силовики проверяли неформальные бойцовские клубы
В Краснодаре полиция искала в детской спортивной школе незаконный бойцовский клуб и обнаружила другие нарушения. Об этом 19 февраля сообщила пресс-служба ГУ МВД по краю.
13 февраля в академию единоборств «Молодые Орлы» на Восточно-Кругликовской, где в тот момент занимались дети, ворвались силовики. Правоохранители уложили лицами в пол учеников и их родителей.
В спортшколе якобы искали нелегальных мигрантов. Как рассказали очевидцы, у всех присутствующих проверили паспорта, но нелегалов в клубе не нашли.
Как объяснили в полиции, оперативно-профилактическое мероприятие в спортшколе организовали органы прокуратуры совместно с сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю, региональных ГУ МЧС, УФНС, Управления Роспотребнадзора и военного комиссариата. В ходе рейда проверяли деятельность неформальных бойцовских клубов и спортивных объединений боевых искусств.
В спортивной школе полиция нашла нарушения, но они были связаны с незаконной предпринимательской деятельностью, там также отсутствовал кассовый аппарат, были нарушения санитарных правил, норм, гигиенических нормативов и пожарной безопасности.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
