
Мужчина в Краснодаре похитил 112 000 рублей со счета знакомой
Знакомый перевел денежные средства на свой счет четырьмя переводами
В Краснодаре мужчина украл 112 000 рублей со счета своей знакомой. Об этом 20 марта сообщает пресс-служба УМВД России по городу.
Местная жительница Краснодара обратилась в дежурную часть отдела полиции. По её словам, она попросила знакомого о помощи в обналичивании 6 000 рублей со своего банковского счета. Для этого она предоставила ему доступ к личному кабинету в мобильном телефоне. После этого она увидела, что с её расчетного счета было списано 112 000 рублей. Потерпевшая связалась с знакомым, который убедил её в том, что он перевел деньги случайно и обязательно вернет всю сумму средств. После истечения оговоренного срока знакомый так и не вернул потерпевшей деньги.
Сотрудники уголовного розыска выявили причастность к преступлению 23-летнего жителя Краснодара, у которого до этого не было судимости. После задержания он признался, что на разные банковские счета похитил средства знакомых четырьмя переводами. Деньги он потратил на личные нужды.
Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Ему выбрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER