Мощная магнитная буря накроет Краснодарский край в конце ноября
Фото: Лаборатория солнечной астрономии / Telegram

Мощная магнитная буря накроет Краснодарский край в конце ноября

Пик геомагнитного шторма до 5 баллов ожидается 25–26 ноября

В Краснодарском крае прогнозируется сильная магнитная буря, пик которой придётся на 25 и 26 ноября. Об этом 3 ноября сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.

Жителей Краснодарского края в конце ноября ожидает период повышенной солнечной активности. Согласно данным лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ), мощная магнитная буря может достичь уровня 5 баллов по шкале геомагнитных возмущений.

Начало возмущений прогнозируется уже 24 ноября, а пик активности — на 25 и 26 ноября. К 27 ноября специалисты ожидают нормализацию геомагнитной обстановки.

По словам ученых, подобные колебания магнитного поля Земли могут влиять на работу систем связи и навигации, а также вызывать ухудшение самочувствия у метеозависимых людей.

Медики рекомендуют в дни повышенной солнечной активности больше отдыхать, избегать стрессов и следить за уровнем артериального давления.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь! 


История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
августа
Магнитная буря накроет Краснодарский край и будет бушевать весь август
Общество
14:07
25
/
августа
В первой половине сентября жители Кубани могут почувствовать магнитные бури
Общество
08:28


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER