Морская вода на пляжах Геленджика прошла санитарный контроль
Фото: RephiLe water / Unsplash

Морская вода на пляжах Геленджика прошла санитарный контроль

Специалисты не обнаружили отклонений

Роспотребнадзор подтвердил безопасность морской воды в Геленджике по итогам очередного мониторинга. Об этом 3 июня стало известно из telegram-канала главы курорта Алексея Богодистова.

По словам главы Геленджика Алексея Богодистова, специалисты Роспотребнадзора провели очередной отбор проб морской воды и не выявили отклонений от установленных нормативов. Состояние акватории признано безопасным для отдыхающих.

Мониторинг качества морской воды в Большом Геленджике ведется на постоянной основе в течение всего купального сезона. Для контроля специалисты еженедельно отбирают пробы в 22 контрольных точках, расположенных вдоль побережья курорта.

Исследования проводятся по нескольким направлениям. В частности, эксперты оценивают микробиологические и санитарно-химические показатели, а также проверяют воду на наличие нефтепродуктов и других возможных загрязняющих веществ.

По итогам последнего мониторинга превышений допустимых норм выявлено не было. Все исследованные показатели соответствуют санитарным требованиям, действующим для морских зон отдыха.

Власти курорта отмечают, что регулярный контроль качества воды продолжается и будет проводиться на протяжении всего летнего сезона.

Подпишитесь на нас в MAX


История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
мая
Роспотребнадзор сообщил о результатах проб воды и песка в Анапе
Общество
21:04
23
/
мая
Морская вода у «Орлёнка» соответствует санитарным нормам после разлива нефтепродуктов в Туапсе
Общество
09:37


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER