Митинг против застройки набережной в ЮМР хотят провести в Краснодаре
Фото: Утренний Юг

Митинг против застройки набережной в ЮМР хотят провести в Краснодаре

Митинг против строительство 70-метрового собора на набережной в Юбилейном микрорайоне организуют в Краснодаре. Об этом сообщил депутат городской Думы от КПРФ Александр Сафронов.

По словам парламентария, уведомление о проведении протестной акции уже подано в администрацию города. Ее планируют организовать на площади аллеи 80-летия Образования Краснодарского края – там, где власти хотят построить огромный храмовый комплекс в четыре этажа.

«Посоветовавшись с активом микрорайона, мы приняли коллективное решение провести митинг протеста против предполагаемой застройки набережной и в целом проекта планировки территории», — сообщил Александр Сафронов.

Депутат добавил, что мероприятие пройдет при поддержке местного отделения партии КПРФ – ее представители ожидают ответ от властей о согласовании митинга в течение трех дней.

Также, добавил Сафронов, на митинге жители Юбилейного планируют выразить протест и против строительства дороги через улицы Генерала Шифрина и Думенко.

Точное время и место проведения акции будут объявлены после получения официального ответа из администрации города, уточнил он.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
сентября
Что нам стоит храм построить. Кто и почему выступает за и против строительства собора в спальном микрорайоне Краснодаре
Горячая тема!
15:50
06
/
октября
В Краснодаре стройку храма в ЮМР перенесли из зеленой зоны на площадь набережной
Общество
12:22

журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER