Шишкарев назвал дискредитацией сведения о расследовании в отношении него в ОАЭ
Фото: Андрей Гордеев / Ведомости

Шишкарев назвал дискредитацией сведения о расследовании в отношении него в ОАЭ

Заявление на основателя ГК «Дело» подал его экс-работник с Украины

Основатель ГК «Дело» Сергей Шишкарев прокомментировал информацию о том, что в отношении него в Дубае проводится расследование. Сведения об этом 12 января опубликовал РБК.

Гражданин Украины, работавший на руководящей должности в структурах новороссийского бизнесмена Сергея Шишкарева, подал на него в Дубае заявление об угрозах в свой адрес.

Миллиардер из списка Forbes категорически отрицает обвинения, называя их ложными и дискредитирующими, и намерен подать встречный иск о клевете. По словам Сергея Шишкарева, в настоящее время он находится в Дубае с рабочей поездкой, где встречается с международными партнерами. Он сообщил, что при въезде в ОАЭ провел беседу с сотрудником полиции «на предмет заявления гражданина Украины Подгаецкого Е.Н. о якобы угрозах с моей стороны «порезать его женский половой орган ножом».

Шишкарев утверждает, что «подобными действиями никому не угрожал и не имел никаких контактов с указанным гражданином на протяжении длительного времени». Бизнесмен полагает, что члены организованной группы, действующие по предварительному сговору и в корыстных интересах, развернули против него «кампанию по дискредитации на основании ложных утверждений и сфальсифицированных фактов».

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
ноября
«Трансмашхолдинг» отказался от выкупа 49% акций ГК «Дело» в Новороссийске
Общество
10:35
05
/
декабря
Сергей Шишкарев не будет возвращаться в новороссийский ФК «Черноморец»
Спорт
18:17


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER