Между Кубанью и ДНР запустят два новых автобусных маршрута
Транспорт будет ходить в Геленджик и Сочи
Два новых автобусных маршрута появятся между Кубанью и Донецкой Народной Республикой. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 26 октября из сообщения пресс-службы Росавтотранса.
Как сообщает ведомство, на территории ДНР функционируют четыре межрегиональных автобусных маршрута: один соединяет регион с Курской областью, два — с Краснодарским краем (города Сочи и Геленджик), а один — со Ставропольским краем (город Ставрополь).
В Запорожской области открыты еще два новых маршрута между Мелитополем и Краснодаром.
Согласно законодательству, эти маршруты должны начать свою работу не позднее 90 дней после внесения в Реестр, то есть до 8 января 2026 года.
На данный момент в ДНР действует 293 межрегиональных автобусных маршрута, в ЛНР — 313, в Запорожской области — 86, а в Херсонской области — 44 маршрута.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
