Мэр Краснодара объяснил необработанные песком дороги в центре города пробками
Фото: Утренний Юг

Мэр Краснодара объяснил необработанные песком дороги в центре города пробками

Он заявил, что полноценная обработка улиц начнется вечером, когда снизится транспортная нагрузка

Мэр Краснодара Евгений Наумов прокомментировал ситуацию с необработанными песко-соляной смесью дорогами в центре города. По его словам, основная причина — плотный трафик и пробки, из-за которых спецтехника не может полноценно выйти на магистральные улицы в дневное время.

Как сообщил глава города в своём телеграм-канале, снегоуборочная техника в Краснодаре работает круглосуточно, а маршруты расчистки отслеживаются онлайн в Центре организации дорожного движения. В понедельник там прошло рабочее совещание с участием заместителей мэра.

По данным, озвученным на совещании, в течение дня техника была направлена на пригородные улицы, въездные маршруты и дороги без скопления автомобилей. Обработку центральных магистралей песко-соляной смесью планируют начать вечером, когда интенсивность движения снизится.

«Чтобы очистить дороги, необходимо их разгрузить», - добавил Евгений Наумов.

Напомним, что с самого утра 12 января жители Краснодара массово жаловались на нерасчищенные от снега улицы города. Необработанными оказались дороги и тротуары не только в спальных микрорайонах и частном секторе, но и в самом центре краевой столицы.

Каким образом пробки мешали сотрудникам коммунальных служб в течение дня лопатами посыпать песком пешеходные зоны - мэр дополнительно не объяснил.

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
января
Краснодар заваливает снегом, но его не торопятся убирать
Общество
15:14
12
/
января
«Аэрофлот» отменил 11 рейсов в Краснодар из-за снегопада
Общество
19:04

журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER