МЧС опроверг информацию о тонущем сухогрузе в Азовском море
Фото: Александр Чиженок, Коммерсантъ

МЧС опроверг информацию о тонущем сухогрузе в Азовском море

Судно стоит в порту

Сухогруз, перевозивший тонны кукурузы, стоит в Азовском морском порту в Ростовской области, он не тонет. Об этом «Коммерсантъ-Ростов» сообщили в ГУ МЧС по региону.

Несколько часов назад стало известно, что сухогруз «Павел Грабовский» с тремя тысячами тонн кукурузы на борту стал тонуть в Азовском море, получив пробоину. Сухогруз под флагом Панамы шёл из Ростова в турецкий Самсун. 

К месту происшествия выдвинулись два ледокола – «Капитан Демидов» и «Капитан Чудинов». Экипаж сухогруза не посылал сигнал бедствия, попросив разрешения зайти в порт Азов.

Однако, выяснилось, что торговое судно «Павел Грабовский» находится в Азовском морском порту. Как сообщили в МЧС, сейчас с сухогрузом проводят ремонтные работы. В Азовском морском порту отметили, что «Павел Грабовский» не тонет.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
января
В Севастополе ввели режим ЧС федерального характера из-за разлива нефтепродуктов
Происшествия
20:13
06
/
февраля
Иски по делу танкеров «Волгонефть» начали рассматривать в суде Краснодара
Общество
14:21


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER