Матросы-спасатели пляжных территорий Туапсинского района прошли аттестацию
Фото: управление по развитию курортов администрации Туапсе.

Матросы-спасатели пляжных территорий Туапсинского района прошли аттестацию

Ее провели сотрудники УМЦ по ГО И ЧС Краснодарского края

Аттестованы матросы-спасатели пляжных территорий населенных пунктов Туапсинского района. Об этом 30 мая сообщает управление по развитию курортов администрации Туапсе.

В Туапсинском районе сегодня сотрудники ГКОУ ДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Краснодарского края» при участии профессиональных спасателей АСО «Кубань-СПАС» аттестовали матросов-спасателей.

В Туапсе провели итоговую аттестацию матросов-спасателей пляжных территорий города. Специалисты выявляли навыки приемов оказания первой помощи пострадавшему на воде, метания конца Александрова и спасательного круга, гребли на лодке и транспортировки тонущего, плавания и ныряния на глубину.

Все участники аттестации успешно прошли испытания и получили свидетельство о профессии «Матрос-спасатель» 2 квалификационного разряда.

А на базе центрального пляжа поселка Новомихайловский была проведена практическая часть обучения будущих спасателей с отработкой навыков спасения утопающего и оказанию первой помощи пострадавшим.

После практической части слушатели сдали все нормативы, предусмотренные программой, и также получили свидетельство о профессии «Матрос-спасатель» 2 квалификационного разряда.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
февраля
Туапсе, Геленджик и Ейск стали привлекать больше туристов на фоне ЧС в Анапе
Горячая тема!
17:24
27
/
мая
Въезд транспорта на пляжи Туапсинского округа будет ограничен
Общество
21:00


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER

Рекомендуем