Куличи начали продавать в Краснодаре за три недели до Пасхи
Фото: Утренний Юг

Куличи начали продавать в Краснодаре за три недели до Пасхи

Праздничная выпечка уже появилась в крупных торговых сетях

В магазинах Краснодара начали продавать пасхальные куличи. Как заметили горожане, выпечка уже появилась в «Табрисе» и «Перекрёстке».

В Краснодаре в продаже появилась традиционная пасхальная выпечка – куличи. Несмотря на то, что до праздника остаётся более трёх недель, первые партии уже выставлены на прилавках магазинов.

Пока ассортимент ограничен, однако продукция доступна в ряде крупных торговых сетей, включая «Табрис» и «Перекрёсток», однако ассортимент пока небольшой.

photo_2026-03-21_12-13-04.jpg

Стоимость самых маленьких куличей весом 80 граммов сейчас начинается от 66 рублей за штуку. Куличи побольше и с более «богатой» начинкой из сухофруктов обойдутся чуть дороже – от 119 до 199 рублей.

В 2026 году православная Пасха, которая ежегодно отмечается в воскресенье и знаменует собой окончание Страстной недели и Великого поста, выпадает 12 апреля. Ожидается, что ближе к празднику выбор куличей в магазинах значительно расширится.

Подпишитесь на новости Краснодара в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
апреля
Киркорова призвали извиниться за люкс-кулич и отсутствие помощи бойцам СВО
Общество
14:00
20
/
марта
В храмах Краснодара на Пасху усилят меры безопасности
Общество
17:48

журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER