Кубанские легкоатлеты завоевали 18 медалей на чемпионате России
Фото: Администрация Краснодарского края

Кубанские легкоатлеты завоевали 18 медалей на чемпионате России

Сборная Краснодарского края стала второй в общекомандном зачете по итогам турнира в Екатеринбурге

Спортсмены Краснодарского края завоевали 18 медалей на чемпионате России по легкой атлетике в Екатеринбурге: в копилке команды — семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовые награды. Об этом 1 августа сообщает пресс-служба администрации региона.

Краснодарский край на соревнованиях представляли 65 спортсменов. Всего в чемпионате приняли участие около 800 легкоатлетов из 63 регионов страны.

По итогам турнира кубанская команда заняла второе место в общекомандном зачете. Заместитель губернатора Краснодарского края Александр Агибалов отметил, что сильными сторонами региональной школы традиционно остаются метательные дисциплины и многоборье, благодаря которым спортсмены стабильно набирают высокие очки на всероссийских соревнованиях.

По данным министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, легкой атлетикой в регионе занимаются более 100 тыс. человек. Из них свыше 11 тыс. проходят подготовку в 60 отделениях спортивных школ.

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Дмитрий Новах поздравил спортсменов и их тренеров с успешным выступлением, подчеркнув, что результаты чемпионата свидетельствуют о высоком уровне подготовки кубанских легкоатлетов.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
мая
Кубанские сумоисты привезли 5 медалей с первенства России
Спорт
09:59
22
/
сентября
Кубанские спортсмены завоевали еще две медали на Кубке мира по самбо
Спорт
12:52


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER