Кубань потратит 20 млрд на развитие портов Тамани и Новороссийска
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Кубань потратит 20 млрд на развитие портов Тамани и Новороссийска

Модернизация увеличит пропускную способность зерновых терминалов

В Краснодарском крае планируют вложить 20 млрд рублей в модернизацию портов Тамани и Новороссийска. Об этом 19 июня написала «Деловая газета. Юг».

В рамках Петербургского экономического форума губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал соглашения с «УК Деметра-Холдинг» о модернизации терминалов в Тамани и Новороссийске. Инвестор вложит 9 млрд рублей в зерновой терминал в Тамани и 10,8 млрд - в третью очередь терминала в Новороссийске. Проект включает строительство терминалов для перегрузки зерновых и масличных культур, объектов для хранения и транспортировки масла, создание перехватывающей парковки и железнодорожной инфраструктуры.

Кондратьев назвал модернизацию стратегически важной для региона и страны, отметив, что она увеличит объёмы поставок сельскохозяйственных грузов.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
ноября
В Тамани заработала мощнейшая в РФ линия погрузки угля
17:09
07
/
июня
На Кубани суд рассмотрит коллективный иск жителей против химзаводов
Общество
10:55

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER