В Краснодаре в предаварийном состоянии находится 29 дорог
Все они являются потенциальной причиной ДТП
Почти 30 улиц Краснодара нуждаются в срочном ремонте, но администрация города оттягивает работы. Об этом 12 ноября пишут «Акценты».
Издание заостряет внимание на проблему критического состояния дорог в Краснодаре. Она возникла не сегодня: город давно страдает от чудовищных пробок. Проблемы усугубляются высоким уровнем автомобилизации, что приводит не только к пробкам, но и к износу дорожного покрытия. Причина кроется также в активном строительстве новых микрорайонов и ЖК.. Его темпы многократно превышают темпы строительства новых дорог, развязок и развития общественного транспорта.
Так, в настоящее время 29 участков дорог в краевом центре находятся в предаварийном состоянии. На них разбито покрытие, отсутствуют дорожные знаки, из-за чего в любой момент может произойти авария.
В качестве примера приводятся пересечения улиц Восточно-Кругликовской и Жлобы, а также Артиллерийской и Воровского. На каждом из этих участков произошло по три однотипных ДТП, в которых пострадали люди.
Госавтоинспекция предлагает меры по снижению риска ДТП. Это элементарные инструменты дорожной безопасности –установка шумовых барьеров, искусственных неровностей, светофоров и камер. Но администрация Краснодара вместо того, чтобы принять экстренные меры по ремонту дорог, всячески оттягивает работы, поэтому редакция издания просит ответить мэра Евгения Наумова, почему ничего не делается для предотвращения дорожного коллапса и возможных ДТП из-за плохих дорог.
Не лучше обстоят дела с дорогами и по всему краю. Из 57 выявленных Госавтоинспекцией мест концентрации ДТП (18 на федеральных, 14 на региональных и 25 на местных трассах) специальные мероприятия были проведены лишь в 24. То есть более половины разбитых дорог остались без ремонта.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER