Краснодарский край занял первое место по числу вакансий для энергетиков в ЮФО
На регион пришлось около половины всех предложений в округе
Краснодарский край стал лидером ЮФО по числу вакансий для специалистов энергетики, сосредоточив 50% всех предложений. Об этом 22 декабря сообщает «РБК Краснодар».
В 2025 году Краснодарский край возглавил Южный федеральный округ по количеству вакансий для специалистов энергетической отрасли. На регион пришлось около половины всех предложений работодателей в ЮФО.
По данным hh.ru, всего в округе за год разместили более 1,7 тыс. вакансий для энергетиков. На Ростовскую область пришлось 29% предложений, на Волгоградскую — 16%, Астраханскую — 4%, Калмыкию — 2%, Республику Адыгея — 1%.
Медианная предлагаемая зарплата энергетиков в Краснодарском крае составила 91 тыс. рублей. В Астраханской области показатель достиг 114,9 тыс. рублей, в Ростовской — 87,1 тыс., в Адыгее — 82,7 тыс., в Волгоградской области и Калмыкии — по 80 тыс. рублей. В среднем по России медианная зарплата в отрасли выросла на 13% и достигла 98,3 тыс. рублей.
Зарплатные ожидания соискателей в Краснодарском крае составили 119 тыс. рублей, что превышает предложения работодателей. Аналитики отмечают, что подобный разрыв характерен для всех регионов ЮФО.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
