Краснодарский край вошел в тройку регионов по числу ДТП с велосипедистами
В регионе фиксируют рост аварий с двухколесным транспортом
Краснодарский край оказался среди лидеров по числу происшествий с велосипедистами в 2025 году. Об этом 27 октября сообщают «РИА Новости».
По данным совместного исследования экосистемы для бизнеса «Контур» и страхового дома ВСК, наибольшее число инцидентов с участием велосипедистов в России в 2025 году зарегистрировано в Ростовской области (26%), Краснодарском крае (10%) и Татарстане.
Аналитики отмечают, что в Краснодарском крае происшествия на двухколесном транспорте чаще всего не приводят к серьезным травмам — лишь 7% пострадавших потребовали госпитализации. Средняя страховая выплата по таким случаям составила 9,4 тыс. рублей.
Эксперты отмечают активное увеличение продаж велосипедов и самокатов в России. С марта по сентябрь 2025 года на маркетплейсах продано более 700 тыс. самокатов на сумму свыше 2,5 млрд рублей, что на 30% больше, чем годом ранее. Также россияне приобрели свыше 220 тыс. велосипедов, что в 2,5 раза превышает показатели прошлого сезона.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER