Краснодарский край получит 1,1 млрд рублей на очистные сооружения в Геленджике
Новые инженерные системы будут обрабатывать 50 тыс. м³ сточных вод
Председатель правительства Михаил Мишустин рассказал, что Кубань получит свыше 1,1 млрд рублей на строительство очистных сооружений в Геленджике в 2025 году. Об этом сообщает пресс-служба кабмина 20 декабря.
Новые инженерные системы будут способны ежедневно обрабатывать 50 тыс. м³ сточных вод, поступающих как из жилых домов, так и с предприятий курорта. На данный момент завершено обновление всех 48 км канализационных коллекторов. В завершающей стадии находится строительство очистных сооружений «Тонкий мыс», а также восьми канализационных насосных станций.
Как сообщается на сайте правительства, федеральное финансирование играет ключевую роль в выполнении обязательств по концессионному соглашению, предусматривающему возведение этих объектов. В период с 2018 по 2024 годы из федерального бюджета на эти цели было выделено свыше 8,8 млрд рублей.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
