Краснодарские хирурги за месяц провели более 150 операций в ДНР
Фото: телеграм-канал Евгения Филиппова

Краснодарские хирурги за месяц провели более 150 операций в ДНР

Юрий Кузнецов и Андрей Крячко оказывали помощь раненым бойцам

Краснодарские хирурги во время служебной командировки в Донецкой Народной Республике провели 150 операций.  Об этом 26 ноября сообщает пресс-служба администрации края.

Хирурги Краснодарской краевой клинической больницы №2 Юрий Кузнецов и Андрей Крячко в рамках профессионального сотрудничества в течение месяца находились в служебной командировке в Донецкой Народной Республике.

Краснодарские врачи оказывали помощь раненым, участвовали в оказании неотложной помощи, консультировали врачей и проводили обучение по современным хирургическим методикам. По словам и.о. министра здравоохранения региона Евгения Филиппова, хирурги провели более 150 сложных операций, в том числе на органах грудной и брюшной полости. Отдельным направлением работы стало внедрение малоинвазивных технологий. Среди них лапароскопические вмешательства, которые позволяют сократить сроки восстановления после операций и уменьшить боль у пациентов.

Отмечается, что командировки врачей Краснодарской краевой клинической больницы №2 в Донецк стали традиционной частью сотрудничества с медиками новой российской территории.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
сентября
Главврача ККБ №1 Владимира Порханова наградили за развитие онкохирургии в России
Общество
10:20
19
/
сентября
В Армавире медики провели первую операцию с использованием ультразвука
Общество
14:27


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER