Краснодар станет участником Ассоциации городов стран БРИКС+
Фото: Станислав Телеховец / пресс-служба администрации Краснодара

Краснодар станет участником Ассоциации городов стран БРИКС+

Участие города позволит укрепить инвестиционный потенциал

Краснодар присоединился к Ассоциации городов стран БРИКС+, что поможет развивать международные связи. Об этом 26 февраля сообщает администрация города.

Решение о вступлении Краснодара в Ассоциацию городов и муниципалитетов стран БРИКС+ было принято на девятом заседании городской Думы под председательством Веры Галушко. В работе заседания принял участие глава города Евгений Наумов.

По словам Евгения Наумова, участие в Ассоциации будет способствовать повышению международного статуса Краснодара, развитию инвестиционного и туристического потенциала, а также укреплению сотрудничества с крупными экономическими центрами мира, включая Китай, Индию и ЮАР. Город планирует обмениваться эффективными управленческими практиками, внедрять инновационные решения по развитию городской инфраструктуры, экологии и социальной политики.

Ассоциация городов государств — участников БРИКС+ была создана в 2024 году с центром в Казани. БРИКС+ является неформальным объединением крупных развивающихся стран: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР, которые стали основателями организации в 2009 году.

Все новости Краснодара в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
мая
Житель Краснодарского края присоединился к кругосветной экспедиции БРИКС
Общество
10:14
29
/
октября
Краснодар представил опыт международного сотрудничества на форуме БРИКС
Общество
18:54


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER