Конкурс по выборам нового главы Ейска пройдёт 21 мая
Фото: adm-yeisk.ru

Конкурс по выборам нового главы Ейска пройдёт 21 мая

Конкурсная комиссия будет состоять из восьми человек

В Ейске начнут подготовку к выборам нового главы города после отставки мэра Дмитрия Кияшко. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 18 февраля из собственных источников, близких к администрации.

Процедура избрания нового главы Ейского городского поселения начнётся уже этой весной. По данным «Утреннего Юга», заседание постоянной депутатской комиссии по законности, запланированное на 19 февраля, станет отправной точкой в этом процессе.

Согласно установленному порядку, конкурсная комиссия, которая будет отбирать кандидатов, будет состоять из восьми человек. Четверых назначат депутаты горсовета, ещё четверых – глава муниципального образования Ейский район. Окончательное утверждение состава комиссии ожидается 21 февраля на сессии горсовета.

Приём документов от желающих занять должность главы города продлится с 31 марта по 22 апреля. Сам конкурс пройдет 21 мая в два этапа: первый – документальный отбор без участия кандидатов, второй – непосредственно собеседование с прошедшими первый этап претендентами.

«Особенность конкурса в том, что после второго этапа конкурсная комиссия должна представить в горсовет как минимум двух кандидатов, наиболее подходящих для этой должности», - прокомментировал ситуацию источник в администрации района.

Избрание нового главы Ейска состоится на очередной сессии горсовета, где депутаты выберут одного из предложенных кандидатов. По прогнозам, это произойдет не раньше конца мая текущего года.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
февраля
Мэр Ейска Дмитрий Кияшко подал в отставку
Политика
14:10
17
/
февраля
Власти Ейска не запросили финансирование на благоустройство парка Поддубного
Общество
16:50


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER