Комик из Ейска Артемий Останин* предстанет перед судом
Его обвиняют в оскорблении религиозных чувств и разжигании ненависти
Мещанская межрайонная прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение в отношении стендап-комика Артемия Останина*. Об этом 27 декабря пишет пресс-служба прокуратуры Москвы.
Стендап-комика из Ейска Артемия Останина* обвиняют в оскорблении религиозных чувств и разжигании ненависти. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по статьям Уголовного кодекса о нарушении права на свободу совести и вероисповеданий и возбуждении ненависти либо вражды, совершенном с использованием интернета.
7 марта 2025 года на выступлении в Москве Останин* оскорбил верующих, а 15 марта он унижал людей с увечьями и угрожал насилием. Оба выступления были опубликованы в интернете.
Дело направлено в суд. Останин* внесен в перечень экстремистов.
*внесен в перечень физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
