Количество улиц с платной парковкой планируют снизить в Сочи
Фото: Утренний Юг

Количество улиц с платной парковкой планируют снизить в Сочи

Число платных парковочных зон в городе снизят до 56 улиц

В Сочи количество улиц с платной парковкой планируется сократить с 73 до 56. Об этом 26 августа сообщает «Ъ-Сочи» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Администрация подготовила изменения в постановление №3003 от 6 октября 2023 года о создании и использовании платных парковок. Перед разработкой документа проводились встречи с инициативными группами жителей и представителями территориального общественного самоуправления, что позволило уточнить правила формирования парковочного пространства.

Подробная информация обо всех изменениях будет доступна на официальном сайте администрации города, на портале городского парковочного пространства и в мобильном приложении RuParking.

Создание новых парковочных зон в Сочи в 2025 году не планируется. Развитие единого парковочного пространства возможно только в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2026–2032 годах. Вопрос строительства многоуровневых паркингов в центральной части города будет рассмотрен после подготовки программы комплексного развития транспортной инфраструктуры.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
августа
На улицах Краснодара платных мест для парковки стало на 323 больше
Общество
12:25
12
/
августа
Краснодарцы заплатили 536 млн рублей за парковку и штрафы с начала года
Общество
16:40


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER