Количество прошедших диспансеризацию человек выросло за год на Кубани
Фото: Jair Lázaro / Unsplash

Количество прошедших диспансеризацию человек выросло за год на Кубани

В 2024 году обследования прошли 4 млн человек

В Краснодарском крае за год увеличилось количество жителей, которые прошли диспансеризацию – рост составил 18%. Об этом 14 марта сообщил «Коммерсантъ-Кубань».

Как сообщили в пресс-служба краевого Минздрава, в 2024 году выросло количество жителей Краснодарского края, которые прошли профилактический медосмотр и диспансеризацию. По сравнению с 2023 годом их количество выросло на 18%.

За прошлый год в крае диспансеризацию и профосмотр прошли 4 млн жителей, из которых 1,1 млн – это дети.

По итогам этих обследований врачи обнаружили новообразования у 3,4 тыс. кубанцев, 65% случаев были на ранних стадиях развития.


История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
декабря
За год в Краснодарском крае выявили более 11 000 пациентов с сахарным диабетом
Общество
12:39
07
/
февраля
Медики фиксируют рост заболеваемости гепатитом С на Кубани
Общество
16:51


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER