Ко Дню России уровень бронирования в Сочи приближается к 80%
С начала года Сочи посетили более 2,6 млн туристов
Ко Дню России в Сочи уровень бронирования достигает почти 80%. Об этом 4 июня сообщает глава города-курорта Андрей Прошунин.
С начала года курорт принял уже 2,6 млн туристов, а в период с мая по сентябрь прогнозируется общий показатель в 4,9 млн человек, что создаёт серьёзную нагрузку на коммунальную инфраструктуру и объекты гостеприимства.
Кроме того, за первые пять месяцев этого года зафиксировано снижение заболеваемости острыми кишечными инфекциями на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Представители ведомств выразили благодарность за совместную работу по подготовке пляжных территорий, контролю качества морской и питьевой воды, а также услуг общепита и гостиниц.
В летний период увеличивается частота уборки мусора и дезинфекции в общественных местах и на объектах транспорта. Координацию вопросов, включая санитарно-эпидемиологический контроль, осуществляет городской оперативный штаб, который будет работать до конца сентября. Для оперативного реагирования функционирует «горячая линия», куда можно сообщать о нарушениях в работе санаторно-курортных объектов и пляжей.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER