К отопительному сезону в Сочи готовы 83 из 84 котельных
66 котельных из 84 работают на природном газе
К отопительному периоду в Сочи завершена подготовка практически 100% котельных. Об этом 4 октября сообщает пресс-служба администрации города.
В селе Молдовка завершили техническое перевооружение котельной № 21А. В рамках планово-предупредительных работ специалисты МУП «Сочитеплоэнерго» перевели ее с угля на природный газ. По словам мэра города Андрея Прошунина, это часть масштабной программы модернизации коммунальной инфраструктуры.
Сейчас из 84 сочинских котельных 66 работают на природном газе, 14 – на сжиженном. До конца года планируется перевести еще две котельные на природный газ.
В рамках подготовки к зиме также обновлено 3,7 километра трубопроводов, а порядка 350 километров тепловых сетей прошли ремонты и гидравлические испытания.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
