Из-за холодов в Анапе замерзают птицы
Фото: Песни моря / telegram

Из-за холодов в Анапе замерзают птицы

Непривычные для курорта морозы и снег оставили пернатых без корма

В Анапе из-за резкого похолодания и снегопадов городские птицы оказались в сложных условиях — ослабленные пернатые замерзают прямо на улицах. Об этом 17 января сообщает «Утренняя Анапа» со ссылкой на телеграм-канал «Песни моря».

Специалисты отмечают, что аномально холодная для курорта погода привела к нехватке привычной пищи для птиц. В результате многие из них теряют силы и не могут самостоятельно пережить морозы. 

Особенно уязвимы мелкие виды, которые быстрее расходуют энергию и хуже сохраняют тепло.

За последние дни жители Анапы обнаружили несколько пострадавших птиц. Одного птенца нашли в снегу и временно забрали на передержку. Еще один зяблик был доставлен в реабилитационный центр «Жемчужина», где находится под наблюдением специалистов.

Волонтеры призывают горожан не оставаться равнодушными: если заметили ослабленную или замерзающую птицу и не знаете, как помочь, рекомендуется связаться с волонтерами, готовыми оперативно подключиться.

Подпишитесь на нас в Telegram

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
января
Власти Кубани организовали оперативный штаб из-за сильных снегопадов
Общество
15:42
16
/
января
Сильный снегопад обеспечил Новороссийску месячную норму осадков за день
Общество
11:24



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER