Индийская фармацевтическая компания планирует построить на Кубани два завода
Предприятия будут производить биодобавки и онкопрепараты
Индийская компания «Шилпа» намерена создать в Краснодарском крае два фармацевтических предприятия. Об этом 18 декабря в телеграм-канале рассказал Вениамин Кондратьев.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с представителями индийской фармацевтической компании Shilpa Medicare Limited (SML), которая является одним из мировых лидеров по производству лекарств для лечения онкологических заболеваний, в том числе препаратов для химиотерапии
Как рассказал главе региона генеральный директор «Шилпа Медикеар Лимитед» Сингх Раджив Кумар, индийский бизнес планирует построить на Кубани два завода. Начать хотят с с небольшого производства биоактивных добавок, а через несколько лет - приступить к созданию предприятия по выпуску онкопрепаратов.
Руководитель компании отметил, что использовать будут собственные передовые технологии и оборудование.
Со своей стороны губернатор пообещал полную поддержку в сопровождении проекта и содействие на всех этапах его реализации. По словам Кондратьева, в перспективе индийская продукция должна покрыть не только внутренние потребности региона, но и идти на экспорт.
Для справки: — это глобальная индийская фармацевтическая компания, которая производит активные фармацевтические ингредиенты (АФИ).
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER