Губернатор поручил достроить школу в станице Староминской к новому учебному году
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор поручил достроить школу в станице Староминской к новому учебному году

Здание возводят для школы №2

Вениамин Кондратьев посетил стройплощадку новой школы в станице Староминской и оценил ход работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края 16 октября.

Губернатор поставил задачу завершить строительство школы №2 к началу нового учебного года.

Кондратьев отметил, что новая школа будет не только красивой, но и полностью соответствовать современным образовательным стандартам. Жители Староминской давно ждут ее открытия, и это должно было произойти в прошлом году. Однако сейчас важно четко сообщить родителям, которые планировали привести сюда детей 1 сентября. Работы необходимо ускорить, чтобы уже в следующем учебном году ученики вернулись в обновленное учебное заведение.

На объекте также присутствовали первый заместитель губернатора Игорь Галась, временно исполняющая обязанности вице-губернатора Анна Минькова, временно исполняющая обязанности министра образования и науки региона Елена Воробьева и глава муниципалитета Алексей Кияшко.

Алексей Кияшко пояснил, что из-за недобросовестного подрядчика контракт был расторгнут, и сейчас на объекте работает новый исполнитель. На территории уже устанавливают ограждение и проводят обследование инженерных сетей. Готовность здания школы на данный момент составляет 83%.

Алексей Кияшко пояснил, что на территории школы уже оборудована современная спортивная площадка и футбольное поле. Для удобства учеников и педагогов новый корпус школы будет соединен с существующим зданием обогреваемой переходной галереей.

Строительство школы ведется в рамках краевой государственной программы «Развитие общественной инфраструктуры». Трехэтажный учебный корпус рассчитан на 400 мест и предназначен для учеников 5-11 классов. В здании будут предусмотрены предметные кабинеты, включая специализированные классы для трудового обучения и технологии, столовая с пищеблоком, спортивный и актовый залы, библиотека с читальным залом и медиатекой, а также медицинский блок.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
февраля
Алексей Кияшко стал главой Староминского района Краснодарского края
Политика
18:40
16
/
октября
Свой рабочий день сегодня Вениамин Кондратьев проводит в Староминском районе
Политика
13:43


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER