Губернатор Кубани подписал постановление о создании совета по спорту
Новый орган будет определять приоритеты финансирования спортивных проектов
В Краснодарском крае учредили совет по физической культуре и спорту. Об этом стало известно 13 февраля с постановления губернатора региона Вениамина Кондратьева.
В Краснодарском крае создали совет по физической культуре и спорту для координации и развития отрасли на территории региона. Новый коллегиальный орган будет участвовать в формировании приоритетов финансирования профильных проектов.
Совет наделили полномочиями по подготовке обязательных заключений с итоговым выводом о целесообразности предоставления межбюджетных трансфертов, бюджетных инвестиций и субсидий, в том числе на объекты капитального строительства. Таким образом, структура будет влиять на распределение средств в сфере спорта.
Председателем совета назначили главу региона Вениамина Кондратьева. Первым заместителем стал вице-губернатор Александр Агибалов. Обязанности заместителя председателя и секретаря возложили на президента краевой федерации легкой атлетики Людмилу Чернову.
В состав органа вошли руководители профильных ведомств и департаментов, представители здравоохранения, архитектуры и имущественных отношений, а также спортивного сообщества. Среди них — ректор Кубанского университета физической культуры Султан Ахметов, президент краевой федерации самбо и дзюдо Рудольф Бабоян, глава олимпийского совета Ирина Караваева и олимпийский чемпион Александр Москаленко. К работе также привлекут представителей муниципалитетов.
Исполнительные органы власти обязали информировать совет о результатах рассмотрения его рекомендаций. Для решения поставленных задач планируют формировать рабочие группы, привлекать экспертов и предварительно рассматривать проекты нормативных правовых актов в сфере физической культуры и спорта.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER