Госдума планирует узаконить рассрочку при покупке квартир в новостройках
Соответствующий законопроект находится на рассмотрении
В Государственной думе рассматривается возможность легализации рассрочки на покупку жилья на первичном рынке. Об этом сообщает «Деловая газета. Юг» 3 октября.
Депутаты Госдумы планируют закрепить на законодательном уровне механизм рассрочки от застройщиков на покупку жилья на первичном рынке. Об этом сообщила депутат Госдумы от Краснодарского края Наталья Костенко на VII Яхт-саммите недвижимости и промышленности в Анапе.
Она подчеркнула, что в настоящее время Госдума активно работает над легализацией этого инструмента.
Костенко отметил, что сейчас в Госдуме рассматривается вопрос о легализации рассрочки на покупку жилья, которая сегодня является полулегальной. Фактически это альтернатива ипотеке, которой пользуются многие строительные компании. Скорее всего, этот механизм будет узаконен, и застройщики смогут его официально применять.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
